索 引 号 FZ09104-2500-2021-00001 文号 连教中〔2021〕1号
发布机构 连江县教育局 生成日期 2021-01-04
标题 关于公布2020年连江县“古榕杯”初中生数学、物理学科竞赛获奖名单的通知
内容概述 连江县“古榕杯”初中生数学、物理学科竞赛获奖名单
索 引 号 FZ09104-2500-2021-00001
文号 连教中〔2021〕1号
发布机构 连江县教育局
生成日期 2021-01-04
标题 关于公布2020年连江县“古榕杯”初中生数学、物理学科竞赛获奖名单的通知
内容概述 连江县“古榕杯”初中生数学、物理学科竞赛获奖名单

关于公布2020年连江县“古榕杯”初中生数学、物理学科竞赛获奖名单的通知

发布时间:2021-01-04 11:11
| | | |

各中学:

根据县局《关于举办2020年“古榕杯”初中生数学、物理学科竞赛活动的通知》(连教中〔202021号),由县教育局主办、连江一中协办、县高中数学学科郑锋名师工作室、物理学科邹凤华名师工作室承办的连江县“古榕杯”初中生数学、物理学科竞赛,于20201227日在连江一中如期举行。本次竞赛由全县各初中学校共选送初三学生119人参赛,选手们在竞赛中沉着冷静、独立思考,能运用所学知识分析问题、解决问题,体现出较好的学科素养和创新能力。

经竞赛组委会组织阅卷评分,择优评出数学科一等奖6名、二等奖18名、三等奖23名计47名;择优评出物理科一等奖6名、二等奖20名(最后7人同分)、三等奖20名计46名。现予公布(分别详见附件1、附件2)。

 

附件:

1.2020年连江县“古榕杯”初中生数学竞赛获奖学生名单

2.2020年连江县“古榕杯”初中生物理竞赛获奖学生名单

 

 

 

 

       连江县教育局

                                      202114
 
 
 

附件12020年连江县“古榕杯”初中生数学竞赛获奖学生名单

 

一等奖(6人)

序号

学校名称

姓 名

性别

指导教师

1

启明学校

黄宇睿

谢建凤

2

连江四中

陈钧剑

陈春衡

3

树德学校

陈世昌

陈 云

4

树德学校

陈觊佳

陈 云

5

启明学校

林圣康

谢惠琴

6

启明学校

陈念佑

谢建凤

二等奖(18人)

序号

学校名称

姓 名

性别

指导教师

7

启明学校

陈嘉榕

林桂云

8

树德学校

谢钰涵

陈 云

9

启明学校

孙 鹏

谢惠琴

10

连江四中

陈潇雨

邱碧春

11

树德学校

林启涵

陈 云

12

启明学校

刘昊铭

陈 美

13

启明学校

杨靖乐

谢建凤

14

文笔中学

蔡晓暖

陈俊柱

15

凤城中学

杨宏浩

林爱珍

16

树德学校

钟欣颖

陈 慧

17

明智学校

赖锦荣

廖均启

18

树德学校

林育辉

陈 云

19

透堡中学

杨弘毅

汪春霞

20

黄如论中学

王宇凡

余 光

21

启明学校

吴弘翔

林桂云

22

凤城中学

邢锦浩

黄东旭

23

凤城中学

张 玥

罗惠钦

24

启明学校

雷 睿

谢建凤

三等奖(23人)

序号

学校名称

姓 名

性别

指导教师

25

文笔中学

陈子晴

张立群

26

启明学校

陈子函

陈志翔

27

文笔中学

贺杨国

张立群

28

兴海学校

李汇翔

何成生

29

启明学校

周积城

谢建凤

30

树德学校

朱胜涛

陈 云

31

黄如论中学

陈予悦

谢承才

32

凤城中学

谢羽瑄

林爱珍

33

凤城中学

邱夏言

罗惠钦

34

文笔中学

陈泓韬

张立群

35

树德学校

林泽豪

陈 云

36

文笔中学

颜 韬

张立群

37

树德学校

陈心柔

陈 云

38

文笔中学

杨滨鸿

李 宏

39

黄如论中学

苏 澄

林秋华

40

凤城中学

刘敏宇

林爱珍

41

黄如论中学

颜心亚

谢承才

42

文笔中学

王凌枫

陈俊柱

43

透堡中学

许灵蓉

陈向平

44

树德学校

陈名树

陈 云

45

黄如论中学

肖戎在

余 光

46

黄如论中学

陈思婕

谢承才

47

明智学校

林传博

廖均启

 

 

附件22020年连江县“古榕杯”初中生物理竞赛获奖学生名单

 

一等奖(6人)

序号

学校名称

姓 名

性别

指导教师

1

树德学校

林育辉

孙云飞

2

文笔中学

颜 韬

郑祥辉

3

启明学校

黄宇睿

郑自云

4

启明学校

刘昊铭

王秀武

5

透堡中学

王文凯

陈龙光

6

透堡中学

许义迅

陈龙光

二等奖(20人)

序号

学校名称

姓 名

性别

指导教师

7

黄如论中学

黄贝林

林加栋

8

文笔中学

花宇腾

花忠彬

9

启明学校

吴 锐

郑自云

10

树德学校

谢钰涵

孙云飞

11

凤城中学

谢羽瑄

庄 平

12

树德学校

周凯辉

陈生富

13

透堡中学

杨弘毅

王振锋

14

树德学校

陈心柔

孙云飞

15

凤城中学

杨宏浩

庄 平

16

启明学校

周积城

郑自云

17

黄如论中学

谢思睿

林加栋

18

黄如论中学

游山川

林加栋

19

文笔中学

贺杨国

郑祥辉

20

凤城中学

邱夏言

吴 杰

21

文笔中学

杨滨鸿

孙后宝

22

凤城中学

柯佳坤

付爱玲

23

兴海学校

陈雨娴

郑德举

24

启明学校

黄乐宸

庄 靓

25

兴海学校

林郁菲

郑德举

26

连江四中

陈佳芮

陈 明

三等奖(20人)

序号

学校名称

姓 名

性别

指导教师

27

黄如论中学

苏 澄

黄汀平

28

黄如论中学

蒋林瀞

林加栋

29

福州一中贵安学校

欧 文

徐小文

30

透堡中学

吴正扬

王振锋

31

明智学校

赖锦荣

吴陈辉

32

凤城中学

刘敏宇

庄 平

33

黄如论中学

颜心亚

林加栋

34

黄如论中学

郑嘉源

黄汀平

35

启明学校

陈念佑

郑自云

36

凤城中学

邢锦浩

郑 斌

37

文笔中学

陈子晴

郑祥辉

38

兴海学校

李汇翔

郑德举

39

启明学校

林奕天

黄太崧

40

凤城中学

卢名硕

郑 斌

41

黄如论中学

陈睿翔

林加栋

42

黄如论中学

陈昕怡

林加栋

43

启明学校

林圣康

庄 靓

44

树德学校

林启涵

孙云飞

45

黄如论中学

黄梓铄

郑惠华

46

启明学校

孙靖颖

李 银

 

附件下载:

扫一扫在手机打开当前页